210436-2021 - ErgebnisDeutschland-Haßfurt: Baureifmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1 275 b Abbrucharbeiten -Bauteil 5 (naturwissenschaftliche Räume) BA IV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45100000 Baureifmachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TRIC-A275b Abbrucharbeiten des Bauteil 5 (naturwissenschaftliche Räume) für die Generalsanierung Schulzentrum Haßfurt BA IV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111300 Abbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grobmassen:
— Baustelleneinrichtung AG (Bauzaun mit Zufahrtstore) ca.110 m (mit Verkehrssicherung, BE Elektro, BE Sanitär),
— Baustelleneinrichtungsflächen (Herstellung geschotterte Flächen ca. 1 070 m2, als Lager- u. Ladeflächen sowie Wegverbreiterung f. Zufahrt,
— einschl. Bodendecke abräumen u. Erdaushub) ca. 400 m3,
— Abbruch Gebäude — Totalabbruch Bauteil 5, umbauter Raum ca. 10 500 m3,
— Ausbau / Abbruch nach Mat.-AVV Code (einschl. Transport zum Zwischenlager – 350 m),
— Mineralisches Material: Beton, KS-Mauerwerk und Sandwichplatten mit Styropor ca. 2 050 m3,
— (Stahlbeton ca. 1 630 m3, KS MW ca. 350 m3, Sandwich-Stlb.-Platten m. Styropor ca. 76 m3),
— Brechanlage auf Zwischenlager — Grundstück BH (350 m) 1 St..