210447-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Planungsleistungen zur Umsetzung der Einzelmaßnahmen des Entwicklungskonzeptes Wallanlagen Kalkar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen zur Umsetzung der Einzelmaßnahmen des Entwicklungskonzeptes Wallanlagen Kalkar
Beschreibung: Planungsleistungen zur Umsetzung der Einzelmaßnahmen des "Entwicklungskonzeptes Wallanlagen Kalkar"in Anlehnung an § 39 HOAI 2021, Objektplanung Freianlagen, Anlage 11 und § 47 HOAI 2021, Objektplanung Verkehrsanlagen, Anlage 13 - Leistungsphasen 5 bis einschl. 6 und Leistungsphasen 7 bis einschl. 9 (optional)
Interne Kennung: S-KALKAR-2024-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe der Planungsleistungen zur Umsetzung der Einzelmaßnahmen des "Entwicklungskonzeptes Wallanlagen Kalkar West" (Leistungsbild der Freianlagen nach §§ 39 HOAI 2021 und Leistungsbild der Verkehrsanlagen nach §§ 47 HOAI 2021). Es erfolgt eine abschnittsweise Beauftragung; das heißt, dass zunächst eine Beauftragung der Leistungsphasen 5 bis (einschließlich) 6 erfolgt. Die Beauftragung erfolgt vorbehaltlich der Mittelbereitstellung durch den Haushaltsplan der Stadt Kalkar und Beschlussfassung der politischen Gremien der Stadt Kalkar. Die weitere Beauftragung der Leistungsphasen 7 bis einschließlich 9 setzt die Fördermittelbereitstellung durch die Bezirksregierung Düsseldorf voraus, so dass diese Leistungen zunächst optional anzubieten sind. Ein Rechtsanspruch auf Vergabe der optionalen Leistungen besteht ausdrücklich nicht. Die Planungsleistungen für die sechs Maßnahmen des Wallabschnittes "West" müssten aufgrund förderrechtlicher Bestimmungen bis zum Stichtag 30.09.2024 bis einschließlich Leistungsphase 6 nach HOAI erbracht worden sein.
Interne Kennung: LOT-0000