210492-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schutz- und Sicherheitskleidung – 2024-0035, Rahmenvertrag für 36 Monate über die Lieferung von Feuerwehrschutzkleidung für die Brandbekämpfung und technischen Hilfeleistung inkl. vorheriger 6 monatiger Bemusterung in 2 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-0035, Rahmenvertrag für 36 Monate über die Lieferung von Feuerwehrschutzkleidung für die Brandbekämpfung und technischen Hilfeleistung inkl. vorheriger 6 monatiger Bemusterung in 2 Losen
BeschreibungLieferung von Feuerwehrschutzkleidung für die Brandbekämpfung und technischen Hilfeleistung zur Bemusterung, nach EN 469 und EN 1149-5 in der jeweils gültigen Fassung, sowie mitgeltende Normen, mit den nachfolgend geforderten Eigenschaften. Es wird ein Rahmenvertrag über 2 Lose mit jeweils einem Auftragnehmer abgeschlossen.
Interne Kennung2024-0035
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrandschutzkleidung
Beschreibung800 Brandschutz-Überjacken (nach EN 469:2020 Schutzstufe 2 sowie EN 1149-5:2018), 800 Brandschutz-Überhosen (nach EN 469:2020 Schutzstufe 2 sowie EN 1149-5:2018), 800 optionale integrierte Rettungs- und Halteschlaufen sowie 800 optionale Rettungsgurtsysteme
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTechnische Hilfeleistungskleidung
Beschreibung800 TH-Einsatzjacken nach EN 469:2020 Schutzstufe 1 und EN 1149-5:2018 für den technische Hilfeleistungsdienst
Interne Kennung2