210534-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Beschaffung einer DLA(K) 23 / 12
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer DLA(K) 23 / 12
BeschreibungBeschaffung einer Drehleiter für die Gemeinde Schömberg
Interne Kennung131.41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 / Fahrgestell und Aufbau
BeschreibungTechnische Spezifikationen für ein Fahrgestell mit Führerhaus als Normalka- bine mit einer zulässigen Gesamtmasse von max. 16.000 kg, inkl. technische Spezifikationen Aufbau und Ausbau.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Beladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung und Ausrüstung
Interne Kennung0002