210536-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung i.R.d. Projektes Neubau der MKS und FBS (Schulen) in Idstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung i.R.d. Projektes Neubau der MKS und FBS (Schulen) in Idstein
BeschreibungDer Landeswohlfahrtsverband Hessen (LWV) plant als Schulträger der Feldbergschule und der Max-Kirmsse-Schule am Schulstandort Idstein (Rheingau-Taunus-Kreis) die bauliche Neufassung der beiden Schulen auf einem gemeinsamen Schulgrundstück.
Interne Kennung2024-120
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVergabe von Leistungen der Tragwerksplanung (gem. § 49 ff. HOAI 2021) sowie weiterer Leistungen für das Projekt 790B008_Neubau der Max-Kirmsse-Schule (MKS) und Feldbergschule (FBS) in Idstein
Interne KennungLOT-0000