210541-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – MARCHE PUBLIC DE PRESTATION D'ASSURANCE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMARCHE PUBLIC DE PRESTATION D'ASSURANCE
BeschreibungMARCHE PUBLIC DE PRESTATION D'ASSURANCE
Interne Kennung2026-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRESPOSABILITE CIVILE
BeschreibungASSUIRANCE RESPONSABILITE CIVILE
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0002
TitelPROTECTION FONCTIONNELLE
BeschreibungASSURANCE PROTECTION FONCTIONNELLE
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0003
TitelPROTECTION JURIDIQUE
BeschreibungASSURANCE PROTECTION JURIDIQUE
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
LosLOT-0004
TitelAUTOMOBILE
BeschreibungASSURANCE AUTOMOBILE
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0005
TitelDOMMAGE AUX BIENS
BeschreibungASSURANCE DOMMAGE AUX BIENS
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
LosLOT-0006
TitelRISQUES STATUTAIRES
BeschreibungASSURANCE RISQUES STATUTAIRES
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen