210565-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbruch- und Rückbauarbeiten - IGA 2027, Kohlenbunkerensemble, Grothusstraße 205, 45883 Gelssenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abbruch- und Rückbauarbeiten - IGA 2027, Kohlenbunkerensemble, Grothusstraße 205, 45883 Gelssenkirchen
Beschreibung: Abbruch- und Rückbauarbeiten
Interne Kennung: 10/4.2-2024-0323
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Abbruch- und Rückbauarbeiten in den ehemaligen Industriegebäuden des Kohlenbunkerensembles, bestehend aus den Gebäudeteilen Kohlenbunker (KBE-A), Bandbrücke (KBE-B) und Kohlenmischanlage (KBE-C), zur Vorbereitung der nachfolgenden Sanierungs- und Umbaumaßnahmen.