2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation des installations thermiques de production de chauffage, d'eau chaude sanitaire, d'énergie renouvelables, de systèmes de ventilation des immeubles de RATP Habitat et RATP Habitat intermédiaire
Beschreibung: Le marché concerne : 1) L'exploitation des installations thermiques de production de chauffage, d'eau chaude, d'énergie renouvelables des immeubles de RATP habitat et RATP habitat intermédiaire sur le P2-P3-P3 programmé - Prestations de services (P2) : Prestations d'exploitation, de conduite, d'entretien, d'astreinte, de maintenance préventive et corrective des installations décrites au chapitre « CONNAISSANCE ET CONSISTANCE DES INSTALLATIONS » - La gestion de l'énergie avec clause d'intéressement (I) - Prestations de gros entretien et renouvellement, avec gestion transparente, des installations objets du présent contrat (P3) - « P3 programmé » : travaux de mise en conformité et de rénovation de chaufferies tels qu'indiqué en annexe 4 du présent CCTP, en suivant les préconisations techniques décrites. - Réalisation de travaux sur BPU (Tvx) 2) L'entretien et le maintien en bon état de fonctionnement des installations collectives de ventilation (Ventilation Mécanique Contrôlée, Ventilation Naturelle, Ventilation Naturelle Assistée). -Le dépannage de l'ensemble des installations de ventilation mécanique contrôlée. -Le remplacement des systèmes de ventilation mécanique contrôlée. -L'exécution des travaux et prestations de réparations ordinaires et de réfection des équipements de ventilation mécanique contrôlée, ainsi que tous les travaux consécutifs à un sinistre. Les installations se composent d'extracteurs et de caissons, de réseaux aérauliques avec accessoires, d'installations électriques spécifiques, de bouches d'entrées d'air et de bouches d'extraction dans les logements
Interne Kennung: AO-RHA-2026-SRV03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 09321000 Warmwasser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01
Beschreibung: Chaufferies lot Nord
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 09321000 Warmwasser
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02
Beschreibung: Chaufferies lot Sud
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03
Beschreibung: Chaufferie Siège
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04
Beschreibung: VMC
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 09321000 Warmwasser