21060-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schüler-/Klientenbeförderung Blindeninstitut Aschaffenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-232242
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Kindern, Jugendlichen und jungen Erwachsenen mit Sehbehinderung, Blindheit und weiterem komplexen
Unterstützungsbedarf des Blindeninstituts Aschaffenburg von deren Wohnorten zu der Einrichtung in Aschaffenburg, Ahornweg 116
voraussichtlich in der Zeit vom 07.03.2022 bis zum 31.08.2023.
Hierbei sollen solche Busse eingesetzt werden, in denen die Beförderung auch in Rollstühlen möglich sein muss.
Die Schüler- und Schülerinnen der Graf-zu-Bentheim-Schule mit angeschlossener Tagesstätte sind schultäglich nach dem Ferienplan der
Graf-zu-Bentheim-Schule des Blindeninstituts Aschaffenburg zu befördern. Derzeit werden insgesamt 27 Schülerinnen und Schüler an ca. 187
Schultagen befördert. Die derzeitigen Touren beinhalten die Fahrten der Schülerinnen und Schüler nach Elsenfeld und zurück nach Hause zu
ihren Familien.
Für die künftig angebotene Ferienbetreuung am Blindeninstitut Aschaffenburg sind andere Fahrtrouten zu erstellen.
Alle Touren sind umzugsbedingt und auch für die Kalkulation durch die Bieter selbst zu erstellen. In der konkreten Umsetzung sind sie mit dem
Blindeninstitut Aschaffenburg abzustimmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschreibung Beförderungsauftrag
Beförderung von Kindern, Jugendlichen und jungen Erwachsenen mit Sehbehinderung, Blindheit und weiterem komplexen Unterstützungsbedarf
des Blindeninstituts Aschaffenburg von deren Wohnorten zu der Einrichtung in Aschaffenburg, Ahornweg 116 voraussichtlich in der Zeit vom
07.03.2022 bis zum 31.08.2023.