See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de composteurs et de bio-seaux ,formations, sensibilisation et analyse du compost pour le tri à la source des bio déchets
Beschreibung: Fourniture de composteurs et de bio-seaux ,formations, sensibilisation et analyse du compost pour le tri à la source des bio déchets L'objet de ce marché vise à renforcer le passage à l'échelle de l'ensemble des solutions de tri à la source des biodéchets (hors borne à déchets alimentaires) avec pour objectifs?: de rendre compréhensible et attractif le geste de tri des biodéchets , de veiller à son adoption dans la durée, de renforcer la qualité du matériel utilisé, de maximiser le taux de détournement des biodéchets des ordures ménagères. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2024-CBM-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39234000 Kompostbehälter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 80540000 Ausbildung im Umweltschutz, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de composteurs individuels en plastique
Beschreibung: Fourniture et livraison de composteurs individuels en plastique<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39234000 Kompostbehälter, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 80540000 Ausbildung im Umweltschutz, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de composteurs individuels en bois
Beschreibung: Fourniture et livraison de composteurs individuels en bois <br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison de composteurs collectifs en bois
Beschreibung: Fourniture et livraison de composteurs collectifs en bois<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et livraison de composteurs collectifs en tôle - anti-intrusion
Beschreibung: Fourniture et livraison de composteurs collectifs en tôle - anti-intrusion<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et livraison de bio-seaux pleins
Beschreibung: Fourniture et livraison de bio-seaux pleins<br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224330 Eimer, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 80540000 Ausbildung im Umweltschutz, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0006
Titel: Accompagnement à la gestion des sites de compostage collectif
Beschreibung: Accompagnement à la gestion des sites de compostage collectif<br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 80540000 Ausbildung im Umweltschutz, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0007
Titel: Formations et animations à la pratique du tri des biodéchets
Beschreibung: Formations et animations à la pratique du tri des biodéchets<br/>
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80540000 Ausbildung im Umweltschutz, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 80540000 Ausbildung im Umweltschutz, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0008
Titel: Sensibilisation et distribution du matériel pour le tri à la source des biodéchets (hors borne à déchets alimentaires)
Beschreibung: Sensibilisation et distribution du matériel pour le tri à la source des biodéchets (hors borne à déchets alimentaires) <br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Analyse de compost en laboratoire
Beschreibung: Analyse de compost en laboratoire<br/>
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 80540000 Ausbildung im Umweltschutz, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen