210630-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB Aachen (Bund) | Nörvenich | Neubau Schießbahngebäude und zentrale Waffenkammer | Generalplanung (005-24-00869)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB Aachen (Bund) | Nörvenich | Neubau Schießbahngebäude und zentrale Waffenkammer | Generalplanung (005-24-00869)
BeschreibungGeneralplanung
Interne Kennung005-24-00869.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Neubaumaßnahme des Schießbahngebäudes und der zentralen Waffenkammer soll in einem Gebäudekomplex für die zwei genannten Nutzungen geplant und baulich umgesetzt werden. Hierfür werden Leistungen der Objektplanung Gebäude, Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen sowie die Fachplanungen für Tragwerk, TGA, Bauphysik, Brandschutz und BNB-Koordination an einen Generalplaner vergeben.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit Vertragsschluss mit der Erbringung der Leistungsstufe 1. Der Auftraggeber beabsichtigt, bei Fortsetzung der Planung und Ausführung der Baumaßnahme die weiteren Leistungsstufen gem. Ziffer 5 des Vertrages abzurufen. Der Abruf erfolgt in Textform.