210661-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – 14023 Einführung einer HR-Suite beim Kreis Gütersloh
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel14023 Einführung einer HR-Suite beim Kreis Gütersloh
BeschreibungDer Kreis Gütersloh hat das Ziel, alle Prozesse der Personalabteilung zu digitalisieren und mit einer leistungsstarten HR-Suite zu unterstützen. Das Zielbild ist eine Suite, die den gesamten Personallebenszyklus – beginnend bei der Anmeldung einer neuen Stelle – unterstützt und digital abbildet. Die Payroll – also der Bereich der Lohn- und Gehaltsabrechnung – ist kein Bestandteil dieser Ausschreibung.
Interne Kennung1.2-25-T-14023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001