210661-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – SV-CNI-250731-005 - Dachsanierung Gebäude 20 Technische Basis, Hans-Jensen-Weg 10, Objektplanung Gebäude und Innenräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-250731-005 - Dachsanierung Gebäude 20 Technische Basis, Hans-Jensen-Weg 10, Objektplanung Gebäude und Innenräume
BeschreibungDachsanierung Gebäude 20 Technische Basis, Hans-Jensen-Weg 10, Objektplanung Gebäude und Innenräume
Interne KennungSV-CNI-250731-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Gebäude 20 wurde in den Jahren 1984-1985 vom Planungsbüro Obermeyer Gesellschaft für Planungen im Bauwesen mbH München im Auftrag des U-Bahn-Referates der Stadt München geplant und 1986 fertiggestellt. Aufgrund vorliegender Schäden und Undichtigkeiten ist eine umfangreiche Instandsetzung erforderlich, um die langfristige Funktionalität und Dichtigkeit der Dächer sicherzustellen.Aufgrund des Alters sowie bestehender Schäden und Undichtigkeiten ist eine umfassende Instandsetzung erforderlich, um die langfristige Funktionalität und Dichtigkeit der Dächer zu gewährleisten.
Optionen
Beschreibung der OptionenPlanungsstufe I: Lph 1 und 3 (01.12.2025 bis 31.05.2026) Planungsstufe II: Lph 4 (01.06.2026 - 30.06.2026) Planungsstufe III (optional) Lph 5 bis 7 (optional) (01.07.2026 - 31.01.2027) Planungsstufe IV: Lph 8 (optional) (31.01.2027 - 31.05.2029) Planungsstufe V: Lph 9 (optional) (01.06.2029 - 31.05.2033)