210679-2025 - Wettbewerb
Österreich – Betriebsprüfung – Rahmenvereinbarung Wirtschaftliche Aufsicht
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Wirtschaftliche Aufsicht
Beschreibung: Diverse unterstützende Dienstleistungen bei der Wahrnehmung der wirtschaftlichen Aufsicht
Interne Kennung: 391517-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung, 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung, 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung, 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79210000 Rechnungslegung und -prüfung, 79211200 Erstellung von Bilanzabschlüssen, 79212200 Interne Betriebsrevision, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79212100 Buchprüfung, 79212500 Buchhaltungsprüfung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung, 72316000 Datenanalyse
5. Los
Los: LOT-8285
Interne Kennung: 1