210707-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Reinigungsdienstleistung - Schulgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistung - Schulgebäude
BeschreibungReinigungsdienstleistung - Unterhaltsreinigung für Schulen Los 1: Filderstadt-Bernhausen - Elisabeth-Selbert-Gymnasium - 8.878 m² Los 2: Filderstadt-Bernhausen - Gotthard-Müller-Schule - 6.725 m²
Interne KennungSFIL_Amt10_2026_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusgeschriebene Leistung
BeschreibungReinigungsdienstleistung für ein Schulgebäude
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002