21074-2022 - ErgebnisDeutschland-Überlingen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VGV-UEB-TOR
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_Ueberlingen_Torhaus_verge.Auftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung Gebäude, LPH 1-9 gem. Leistungsbild § 34 HOAI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des vorliegenden VgV-Verfahrens ist die Erbringung der Leistungen Objektplanung Gebäude, LPH 1-9 gem. Leistungsbild § 34 HOAI.
Der Auftragsgegenstand bezieht sich auf Sanierungsmaßnahmen des Verwaltungsgebäude Torhaus gelegen in der Christophstraße 1 in 88662 Überlingen.
Weitere Informationen sind dem Beigefügten Architektenvertrag einschl. Vertragsanlagen zu entnehmen.
Die Grundleistungen werden vom Auftraggeber stufenweise übertragen.
Der Auftragnehmer ist von der Pflicht zur Erbringung weiterer Leistungen entbunden, wenn diese nicht innerhalb eines Zeitraumes von 24 Monaten nach Abschluss der zuletzt erbrachten Leistung beauftragt werden. Aus der stufen-/abschnittsweisen Beauftragung sind keine weitergehenden Ansprüche des Auftragnehmers gegen den Auftraggeber abzuleiten.