Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: GmbH, Eigengesellschaft des Landkreises
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Altpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: LK Weimarer Land
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme, Transport, ggf. Sortierung und Vermarktung/Verwertung von Altpapier aus dem Gebiet des Landkreises Weimarer Land. Das zu verwertende Altpapier ist an der Übernahmestelle in Apolda abzuholen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung