See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LK - Schulneubau ESS und HKS (121-SEH) - Fachplaner Bauphysik (Schallschutz)
Beschreibung: Fachplaner Bauphysik (Schallschutz)
Interne Kennung: S-HAMELN-LK-2024-0103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beratungsleistung Bauphysik (Schallschutz) gemäß der Verordnung über die Honorare für Leistungen der Architekten und Ingenieure (HOAI) in der Fassung vom 01.01.2023, dem Leistungsbild und der Honorierung gemäß AHO-Schriftenreihe Heft 44 in der Fassung von Juli 2023, sowie der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches (BGB), insbesondere die Regelungen zum Werkvertrag §§ 631 ff. BGB.
Interne Kennung: LOT-0000