See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE DE TRAVAUX DE RÉNOVATION ET/OU D’ENTRETIEN DES BÂTIMENTS, TOUS CORPS D’ÉTATS
Beschreibung: La présente consultation est allotie en 15 lots. Chaque accord-cadre porte sur la réalisation de travaux de rénovation et/ou d’entretien sur des bâtiments du CNRS en Ile de France. Les besoins en travaux peuvent être de la réparation, de l’entretien, de la rénovation ou de la réhabilitation. Cela peut également porter sur : - des travaux nécessitant l’intervention d’une maitrise d’œuvre chargée de missions de conception et de direction de l’exécution des travaux jusqu’à leur achèvement, - des travaux préalables à une future opération de travaux, par exemple pour permettre des diagnostics techniques par des prestataires, ou la réalisation des éléments de mission DIAG et AVP confiés à un maître d’œuvre. Les travaux sont réalisés par un titulaire de l’accord-cadre sur la base d’un marché subséquent.
Interne Kennung: 2025-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros Œuvre - Revêtement Extérieur - Ravalement peinture
Beschreibung: Gros Œuvre - Revêtement Extérieur - Ravalement peinture
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord cadre est conclu pour une durée ferme de 24 mois. Il est reconductible 1 fois par tacite reconduction pour une période de 24 mois.
Los: LOT-0002
Titel: VRD - Espaces verts - Aménagement extérieur
Beschreibung: VRD - Espaces verts - Aménagement extérieur
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Menuiserie extérieure - Store et fermeture
Beschreibung: Menuiserie extérieure - Store et fermeture
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Métallerie
Beschreibung: Métallerie
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Plâtrerie (plaque de plâtre) - Menuiserie Intérieure
Beschreibung: Plâtrerie (plaque de plâtre) - Menuiserie Intérieure
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Agencement Intérieur
Beschreibung: Agencement Intérieur
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Peinture - Revêtement Intérieur - Revêtement de sol (sauf carrelage)
Beschreibung: Peinture - Revêtement Intérieur - Revêtement de sol (sauf carrelage)
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Charpente - Bardage et couverture métallique - Charpente et Ossature bois
Beschreibung: Charpente - Bardage et couverture métallique - Charpente et Ossature bois
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Chauffage, ventilation, climatisation – Plomberie sanitaire
Beschreibung: Chauffage, ventilation, climatisation – Plomberie sanitaire
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Electricité (CFA/CFO)
Beschreibung: Electricité (CFA/CFO)
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Etanchéité - Couverture zinguerie
Beschreibung: Etanchéité - Couverture zinguerie
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Vitrerie - Miroiterie -Carrelage et revêtement mural
Beschreibung: Vitrerie - Miroiterie -Carrelage et revêtement mural
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Désamiantage – Déplombage
Beschreibung: Désamiantage – Déplombage
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Curage
Beschreibung: Curage
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Plomberie sanitaire
Beschreibung: Plomberie sanitaire
Interne Kennung: Lot 15