210882-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Hochschule Mz - Möblierung 2. BA - LV 05 - Leuchten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule Mz - Möblierung 2. BA - LV 05 - Leuchten
BeschreibungLieferung von Leuchten für studentische Arbeitsplätze, Arbeitszonen und kommunikative Allgemeinflächen
Interne Kennung26-381
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren wird als offenes Verfahren durchgeführt. Die Angebotsabgabe erfolgt ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform. Eine Verhandlung findet nicht statt. Der Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot auf Grundlage der in den Vergabeunterlagen festgelegten Zuschlagskriterien. Die Prüfung der Eignung erfolgt anhand von Eigenerklärungen (Eigenerklärung zur Eignung). Nebenangebote sind nicht zugelassen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hochschule Mainz ist eine praxisorientierte Hochschule. Die Fachbereiche sind aktuell auf drei Standorte in Mainz verteilt. Mit dem zweiten Bauabschnitt wird der Campus in der Lucy-Hillebrand-Straße signifikant erweitert, um künftig die bisher am Standort Holzstraße untergebrachten Bereiche der Fachbereiche Gestaltung und Technik aufzunehmen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung, Lieferung, Montage und betriebsfertige Übergabe der Möblierung für die neu zu belegenden Flächen. Die Möblierung umfasst: - Büro- und Besprechungsräume - Seminarräume und Lernflächen - Projektarbeitszonen und kommunikative Begegnungsflächen. Im Rahmen der Möblierung des Neubaus der Hochschule Mainz werden lose Möbel und Produkte durch ein öffentliches Verfahren beschafft. Gegenstand dieses konkreten Verfahrens ist die Lieferung von Leuchten in allen zu planenden Bereichen.