21089-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung – Fördermittelberatung DB InfraGO
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFördermittelberatung DB InfraGO
BeschreibungFördermittelmanagement zur Durchführung von Förderprojekten im Rahmen des EU-Förderprogramms CEF (Connecting Europe Facility)
Interne Kennung25FEA81724
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensEU Verfahren. Ständiges PQ-System ersetzt einmaligen Teilnehmerwettbewerb.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der Laufzeit um weitere 36 Monate. Zusätzlich eine Option für einen konzernweiten Rahmenvertrag zur Fördermittelberatung für 48 + 36 Monate.