21090-2022 - ErgebnisDeutschland-Schweinfurt: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für die Mitarbeitenden der Stadt Schweinfurt, der Stadt- und Wohnbau GmbH Schweinfurt sowie des Leopoldina-Krankenhaus der Stadt Schweinfurt GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: LV 41-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für die Mitarbeitenden der Stadt Schweinfurt, der Stadt- und Wohnbau GmbH Schweinfurt sowie des Leopoldina-Krankenhauses der Stadt Schweinfurt GmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung Fahrradleasing für die Mitarbeitenden der Stadt Schweinfurt, der Stadt- und Wohnbau GmbH Schweinfurt und des Leopoldina-Krankenhauses der Stadt Schweinfurt GmbH. Es sollen die Fahrräder zur dienstlichen, sowie privaten Nutzung überlassen werden. Neben der Stadt Schweinfurt als federführende Kommune beteiligen sich die folgenden weiteren Betriebe an der gemeinsamen europaweiten Ausschreibung:
- Leopoldina Krankenhaus der Stadt Schweinfurt GmbH
- Stadt- und Wohnbau GmbH Schweinfurt
Im Rahmen dessen ist beabsichtigt, mit einem Leasingnehmer eine Rahmenvereinbarung über das Fahrradleasing und den damit verbundenen Dienstleistungen abzuschließen. Die Rahmenvertragslaufzeit beträgt 3 Jahre. Die Vertragslaufzeit der Einzel-Leasingverträge der einzelnen Arbeitgeber mit dem Leasinggeber beträgt immer 36 Monate und ist nicht variabel.