210923-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Generalsanierung und Erweiterung Paul-Moor-Schule Landau, Leistungen Fachplanung: Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erweiterung Paul-Moor-Schule Landau, Leistungen Fachplanung: Objektplanung
BeschreibungGeneralsanierung und Erweiterung Paul-Moor-Schule Landau, Leistungen Fachplanung: Objektplanung
Interne Kennung1/2026 VGV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag umfasst alle erforderlichen Leistungen Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. Teil 3 Abschnitt 1 HOAI für die Generalsanierung und Erweiterung der Paul-Moor-Schule, Landau in der Pfalz, die zur sachgerechten und vollständigen Ausführung der Planung sowie sonstiger erforderlicher Leistungen notwendig sind. Es ist eine Beauftragung von Leistungen der LPH 1-9 vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000