210937-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A30 Obj.- u. TWP Ing.-BW + Obj.-Pl. Verkehr für ENB 3714538 I BMP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A30 Obj.- u. TWP Ing.-BW + Obj.-Pl. Verkehr für ENB 3714538 I BMP
Beschreibung: Für den Ersatzneubau sind folgende Planungsleistungen zu erbringen: - Obj.- u. Tragwerkspl. TBW1 u. TBW2 - Obj.- u. Tragwerkspl. Verbauten - Objektplanung Abbruch TBW1 u. TBW2 - Tragwerkspl. Abbruch entfällt - Objektplanung Verkehrsanlagen
Interne Kennung: 231-23-3059
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb HVA F 4.2
Interne Kennung: LOT-0000