21100-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verlegen von Parkettböden – Sanierung und Erweiterung Theater Nordhausen; Los 334-1 - Parkettarbeiten; 2. Bauabschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Theater Nordhausen; Los 334-1 - Parkettarbeiten; 2. Bauabschnitt
BeschreibungDie Stadt Nordhausen plant bzw. realisiert die Erweiterung und Sanierung des Theaters in Nordhausen. Die Baumaßnahme wird in verschiedenen Bauabschnitten durchgeführt. Mit dem 1. BA wurde die Errichtung eines Erweiterungsneubaus realisiert. Im 2. BA wird das Bestandsgebäude saniert. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst das Los Parkettarbeiten für den 2. Bauabschnitt (in dieser Bekanntgabe unter Punkt 5 als LOT-0001 geführt). Eine Unterteilung der hier ausgeschriebenen Leistungen in weitere Lose ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung74/65/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung und Erweiterung Theater Nordhausen; Los 334-1 – Parkettarbeiten; 2. Bauabschnitt
BeschreibungBaustelleneinrichtung: 1,00 psch. Baustelle einrichten räumen; 1.450,00 m² Schutzabdeckung von Bodenbelägen, Wandflächen, Fenster /Türen; 30,00 m² Herstellung von staubdichten Abdeckungen als Schutzmaßnahme mit PAK-belateten Materialien im Bereich von Wandöffnungen // Parkettarbeiten: 3,00 St. Feuchtigkeitsmessung; 732,00 m² Reinigung des Untergrundes; 416,00 m Randdämmstreifen PR-Schaum D5mm; 732,00 m² Haftgrund auf Unterboden f. Spachteln; 732,00 m² Spachteln und Schleifen, vollflächig; 732,00 m² Mehrschichtparkettelemente (Tafelparkett) Eiche D 19mm; 732,00 m² Mehrschichtparkettelemente (Tafelparkett) grundieren und 3xversiegeln; 90,00 St. Ausschnitte rund versch. Durchmesser; 6,00 St. Ausschnitte versch. Abmasse; 418,00 m Parkett anarbeiten Mehrschichtparkettelemente; 110,00 m Randfuge füllen Kork B10-15mm; 50,00 m Randfuge füllen elast. Dichtstoff; 49,00 m Übergangsprofil gewölbt; 22,00 m Gleitschutzprofil Stahl nico; 53,00 m Bewegungsprofil liefern und verlegen // Sockelleisten: 40,00 m Bestandssockelleisten ergänzen / erneuern (aus Holz); 560,00m m Sockelleiste B/H 12/60mm rechteckig Nadelholz herstellen u. befestigen; 127,00 m Sockelleiste B/H 22/120mm rechteckig Nadelholz herstellen u. befestigen; 390,00 m Sockelleiste B/H 24/160mm rechteckig Nadelholz herstellen u. befestigen.