2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents de maîtrise d'oeuvre urbaine, infrastructure et paysage pour l'aménagement de la ZAC de l'Aurore à Rives-du-loir-en-Anjou (49)
Beschreibung: La présente consultation concerne l’opération « ZAC de l’Aurore » située à Rives-du-Loir-en Anjou (Villevêque) qu’Angers Loire Métropole a confiée à ALTER Public par traité de concession d’aménagement en date du 13 novembre 2018 afin de mener à bien les études opérationnelles et la réalisation de l’aménagement de la ZAC.
Interne Kennung: AON 6067 26 31
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre à marchés subséquents de maîtrise d'oeuvre urbaine, infrastructure et paysage pour l'aménagement de la ZAC de l'Aurore à Rives-du-Loir-en-Anjou (49)
Beschreibung: Mission 1 : Mise à jour des Etudes d'Avant-Projet (AVP) Mission 2 : Constitution du dossier de réalisation de ZAC Mission 3 : Cahier des Prescriptions Architecturales, Urbaines, Paysagères et Environnementales (CPAUPE) Mission 4 : Cahier des Prescriptions Techniques Particulières et Limites de Prestation (CPTLP) Mission 5 : Etablissement des fiches de lots/îlots à construire - Secteur Habitat Mission 6 : Assistance à la commercialisation des droits à construire : des études à la livraison (VISA) - Secteur Habitat Mission 7 : Assistance à la commercialisation des droits à construire : des études à la livraison (VISA) - Secteur Activités Mission 8 : Etudes de Projet (PRO) Mission 9 : Assistance au maître d'ouvrage pour la passation des contrats de travaux (ACT) Mission 10 : Visa des études d'exécution (EXE) et Synthèse (VISA) Mission 11 : Direction de l'exécution des travaux (DET) Mission 12 : Assistance aux opérations de réception (AOR) jusqu'à la fin de la Garantie de Parfait Achèvement (GPA) Mission 13 : Assistance technique et OPC général en phase études et en phase travaux Mission 14 : Gestion dynamique Compétences exigées du titulaire : Architecture - Urbaniste / Paysagiste / BET VRD. Les compétences demandées peuvent être incluses en interne au groupement à condition de justification.
Interne Kennung: 1