211018-2026 - Wettbewerb
Österreich – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Rahmenvereinbarung Kanalplaner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Kanalplaner
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, in unregelmäßigen Abständen Tätigkeiten aus dem Bereich der Kanalplanung zu beauftragen.
Interne KennungFM-Marktg22/Kanalplaner
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-2140
TitelDie Auftraggeberin beabsichtigt, in unregelmäßigen Abständen Tätigkeiten aus dem Bereich der Kanalplanung zu beauftragen.
BeschreibungAls technische und rechnerische Grundlage werden dazu aller Voraussicht nach die einschlägigen Leistungsbilder der Leistungs- und Vergütungsmodell LM.VM.2023 (TU Graz) dienen. Der Leistungsumfang umfasst die Erfordernisse nach den gesetzlichen Bestimmungen, ua dem Wasserrechtsgesetz 1959 in den jeweils geltenden Fassungen.
Interne Kennung1