211073-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Gesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 28.1 - Dachabdichtung Anbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 28.1 - Dachabdichtung Anbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 28.1 - Dachabdichtung Anbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung44-114/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGesamtsanierung Stadthalle | Los 28.1 - Dachabdichtung Anbau
BeschreibungBaustelleneinrichtung 1 St; Windsogberechnung 1 St; Werk- und Montageplanung 1 St Dokumentation 1 St, Werksplanung Absturzsicherung 1 Stk, Dokumentation Absturzsicherung 1 Stk, Kran- und Hebezeuge 16 Std, prov. Dachdeckung. Plane 765 m²,Betondecke vorbereiten 765 m²; Wassersaugen 765 m²; Bitumenprimer schnelltrockend 765 m; Durchtrittsicheres Abdecken von Öffnungen, bis 0,5 m² 5 St Durchtrittsicheres Abdecken von Öffnungen bis 1,50 m² 1 St; Durchtrittsicheres Abdecken von Öffnungen bis 3,00 m² 2 St; Elastomerbitumen-Dampfsperrbahn 765 m²; Dachdämmplatte Grunddämmung 160 mm 765 m²; Gefälledämmung aus hoch verdichteten (40 mm - 200 mm) 765 m²; Kehlgefälleplatten/Dachreiter 90 m²; Dämmkeil, 80/80 mm 175 m; Abschottungen 100 m; Unterlagsbahn auf MiWo PYE-KTG-KSP-4,0 DU/E1 Ü 765 m²; Oberlage DO PYE/PYP-KTP 300 S5 765 m²; Attikaabschluss, gedämmt, 150 m; Attikaabschluss Eckausbildung 14 St; Wandanschluss, ungedämmt, Brücke klein, Brücke groß, 20 m; Wandanschlüsse, Mineralfaser gedämmt, 20 m; Zulage zur Vorposition, Anschluss > 50cm Höhe, Zwischenfixierung, 20 m; Wandanschluss Eckausbildung, 12 St; Bewegungsfuge Wand 20 m; Abdeckleiste, Wandanschluß, als Zulage 40 m; Kernbohrung, Stahlbeton, Ø bis 200 mm 22 St; Schwanenhals - wärmegedämmt - NW 100 2 St Dachhaube DN 100 3 Stck; Dachhaube DN 125 3 Stck; Dachhaube DN 160 1 Stck; Dachhaubenkombination DN 100 1 Stck; Flüssigkunststoffanschluss Einbauteile 22 St; Abdichtungsarbeiten Flüssigkunstoff in der Fläche 5 m²; Flüssigkunststoffanschluss wie folgt ausführen 5 m; Dichtigkeitsprüfung und Leckortung, Elektroimpuls - Verfahren 1 St; Blitzschutzhalter auf Flachdachabdichtung befestigen 245 Stk Schutzvlies 765 m² Rollkiesschüttung, d=50mm 765 m² OSB-Platte 25 mm stark, mit Nut und Feder 200 m² Unterlagsbahn Kaltselbstklebend 200 m² Elastomerbitumenschweißbahn als Oberlage 200 m² Anbringung einer Bohle und Keilbohle 85 m Attikaabschluss, Bef.-schiene , VB-Blech 85 m Attikaabschluss, gedämmt, Bef.-schiene 85 m Attikaabschluss Eckausbildung 2 St Schutzvlies 200 m² Rollkiesschüttung, d=50mm 200 m² Kiesfangleiste 85 m 04.1 Attikaablauf DN 70, 90Gr. 10 Stk Flanschdichtung aus Bitumen, 22 Stk. Flachdachablauf DN 70, 2-teilig, 1 Stk. Dachablauf DN 70 2 Stk. Dachablauf DN 50 aus Edelstahl, 7 Stk. Isolierkörper DN50-DN100 2 Stk. Kiesfang aus Edelstahl, 9 Stk. Wasserfangkasten, 22 St Zulage für das Pulverbeschichten, L 250mm 5 Stk. GP Fallrohrstütze DN 100, L 250mm 2 Stk. Bogen DN 50, Winkel 45Gr. 2 Stk. Bogen DN 70, Winkel 45Gr. 40 Stk. Bogen DN 80, Winkel 45Gr. 14 Stk. Bogen DN 50, 70Gr. 5 Stk. Bogen DN 50, Winkel 87Gr. 7 Stk. Bogen DN 70, Winkel 87Gr. 4 Stk. Reduzierter-Einfachabzweig, 45Gr., 7 Stk. Reduzierter-Einfachabzweig, 45Gr., 2 Stk. Übergangsrohr, konzentrisch DN 70/DN 80 7 Stk. Übergangsrohr konzentrisch DN 80/100 2 Stk. Übergangsrohr, konzentrisch 1 Stk. Optimierungsstück DN 125/100, 1 Stk. Zulage für das Pulverbeschichten der Fallrohre 60 m Attikaablauf DN 70,90Gr. 9 Stk. Flanschdichtung, Bitumen 9 Stk. Flanschdichtung aus Bitumen, 9 Stk. Anstauring-Spin für Notüberlauf, L 250mm 2 Stk. Fallrohrstütze DN 80, L 250mm 6 Stk. Fallrohrstütze DN 100, L 250mm 1 Stk. Bogen DN 50, Winkel 45Gr. 2 Stk. Bogen DN 70, Winkel 45Gr. 32 Stk. Bogen DN 80, Winkel 45Gr. 28 Stk. Bogen DN 100, Winkel 45Gr. 4 Stk.Bogen DN 50, 70Gr. 5 Stk. 04.77 ReduzierterEinfachabzweig, 45Gr 5 Stk Reduzier-Einfachabzweig DN 80/50, 45Gr. 2 Stk. Übergangsrohr, konzentrisch 8 Stk. Übergangsrohr konzentrisch DN 80/100 1 Stk. Dichtelement DN 50, 14 Stk. Dichtelement DN 70, 80 Stk. Dichtelement DN 80, 61 Stk. Dichtelement DN 100, 8 Stk. Zulage für das Pulverbeschichten der Fallrohre 60 m Aluminium-Attikaabdeckungen 150 m Aluminium-Attikaabdeckungen Ecken 4 st Werkplanung der Entwässerung der Terrasse und Umgang 1 psch Entwässerungsrinne Überdachung 85 m Entwässerungsrinne Überdachung Terrasse 20 m Zulage für die Herstellung der Durchführungen 9 Stk Zulage für die Herstellung der Entwässerungsstutzen Ø 70mm 16 Stk Zulage für das Einbinden der hergestellten Rinnen 11 StWerkplanung 1 psch Unterkonstruktion Terrassenbelag 380 m Entwässerungsrinne Fassade 85 m Entwässerungsrinne Terrasse 20 m Entwässerungsrinne Vorderseite Terrasse 95 m Lieferung und Montage von Gitterosten feuerverzinkt. 110 m Zulage für die Herstellung der Durchführungen 9 Stk Zulage für die Herstellung der Entwässerungsstutzen Ø 70mm 16 Stk Zulage für die Herstellung der Entwässerungsstutzen Ø 40mm 12 Stk Lieferung und Montage der Ablaufrohre für die Rinnen DN 50 80 m Lieferung und Montage der Ablaufrohre für die Rinne DN40 50 m Belag Terrasse und Umgang Werkplanung der Beläge Terrasse und Umgang 1 Psch Bereitstellung der erforderlichen Nachweise 1 Psch Lieferung, Herstellung und Montage eines Belages 200 m² Lieferung und Montage von Randeinfassungen 215 Zulage für den Belag für den Ausschnitt der runden 2 Stk Bohlenkranz als Unterkonstruktion zur Befestigung 3 St Flachdach Fenster 90 x 120 cm, 3° geneigt, als Dachausstieg 1 St Flachdach Fenster 150 x 150 cm, 3° geneigt, als RWA FE, 2 St Spindelhubantrieb 2 St Drehpunktverlagerung für Spindelhubantrieb 2 St RWA-Grundset Typ EN 2,5A-1-1 Basic BUS, 2 St Absturzsicherungs Anfangs- /Eckstütze 9 St Zwischenstütze 9 St 6 mm Seilsicherungssysteme 105 m Spannelement für das vorbeschrieben Seilsystem 232,84 465,68 2 St ForceLimiter 2 St Flexibles, voll überfahrbares Kurvenelement 5 St Edelstahl Seilzwischenhalter. 9 St Verbindungselement zur Befestigung 1 St Vorgeschriebene Kennzeichnung 3 St Lohnstunde Dachdeckermeister 40 h Lohnstunde Dachdecker-Facharbeiter 40 h
Interne KennungLOT-0001