211085-2026 - Ergebnis
Deutschland – Internetdienste – Breitbandausbau im Halleschen Osten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBreitbandausbau im Halleschen Osten
BeschreibungBreitbandausbau im Halleschen Osten - Wirtschaftlichkeitslücke im Rahmen der Gigabitförderung des Landes Sachsen-Anhalt
Interne KennungFB 80-L-28/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64215000 Internet-Telefondienste, 32562000 Glasfaserkabel, 32561000 Glasfaserverbindungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGliederungsebene 1
Beschreibung339 unterversorgte Adressen in dem Gebiet der Dieselstraße + Gewerbegebiet + Ortslage Bruckdorf gemäß "Anlage_1a_Karte Ausschreibungsgebiet Los1" sowie "Anlage_ 2a_Liste der zu versorgenden Adressen Los1_Dieselstrasse"
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 72410000 Diensteanbieter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64215000 Internet-Telefondienste, 32561000 Glasfaserverbindungen, 32562000 Glasfaserkabel
LosLOT-0002
TitelGliederungsebene 2
Beschreibung224 unterversorgte Adressen in der Ortslage Kanena gemäß "Anlage_1b_Karte Ausschreibungsgebiet Los2" sowie "Anlage_ 2b_Liste der zu versorgenden Adressen Los2_Kanea"
Interne KennungLOT-0002