211099-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste – RV - Mittagsverpflegung an städtischen Kindertageseinrichtungen der Landeshauptstadt München im Cook & Freeze Verfahren, 2025-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV - Mittagsverpflegung an städtischen Kindertageseinrichtungen der Landeshauptstadt München im Cook & Freeze Verfahren, 2025-2027
Beschreibung: Mittagsverpflegung für ca. 296 städtischen Kindertageseinrichtungen im Cook & Freeze Verfahren, aufgeteilt in 6 Lose, für die Jahre 2025-2027
Interne Kennung: VGSt1-2-2024-0175
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Blöckchen
Beschreibung: Das Blöckchenlos im Gebiet "links der Isar südlich" umfasst 12.976 Plätze in 120 Einrichtungen, die geschätzen Verpflegungsteilnahmen liegen bei ca. 2.712.720 für die gesamte Vertragslaufzeit.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionen gem. § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB
Los: LOT-0002
Beschreibung: Das Blöckchenlos im Gebiet "rechts der Isar" umfasst 8.985 Plätze in 85 Einrichtungen, die geschätzten Verpflegungsteilnahmen liegen bei ca. 2.061.453 für die gesamte Vertragslaufzeit.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Beschreibung: Das Blöckchenlos im Gebiet "links der Isar nördlich" umfasst 5.605 Plätze in 56 Einrichtungen, die geschätzten Verpflegungsteilanhmen liegen bei bei ca. 1.284.834 für die gesamte Vertragslaufzeit.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Schalen
Beschreibung: Das Schalenlos im Gebiet "links der Isar südlich" umfasst 3.914 Plätze in 49 Einrichtungen, die geschätzten Verpflegungsteilnahmen liegen bei ca. 1.202.952 für die gesamte Vertragslaufzeit.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Beschreibung: Das Schalenlos im Gebiet "recht der Isar" umfasst 3.754 Plätze in 48 Einrichtungen, die geschätzten Verpflegungsteilnahmen liegen bei ca. 1.153.776 für die gesamte Vertragslaufzeit.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Beschreibung: Das Schalenlos im Gebiet "links der Isar nördlich" umfasst 3.105 Plätze in 31 Einrichtungen, die geschätzten Verpflegungsteilnahmen liegen bei ca. 954.309 für die gesamte Vertragslaufzeit.
Interne Kennung: LOT-0006