211113-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – BLB NRW DU/ Land- und Amtsgericht Duisburg/ Fassadenarbeiten / 020-25-00573
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW DU/ Land- und Amtsgericht Duisburg/ Fassadenarbeiten / 020-25-00573
BeschreibungFassadenarbeiten
Interne Kennung020-25-00573
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Land- und Amtsgericht Duisburg hat seinen Hauptsitz am König-Heinrich-Platz 1 in der Duisburger Stadtmitte. Das Bestandsbauwerk soll um einen Gebäudekomplex auf dem westlich angrenzenden Grundstück der ehemaligen JVA, die bereits rückgebaut worden ist, erweitert werden. Durch den Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW, Niederlassung Duisburg (BLB NRW) werden die Fassadenarbeiten für die Baumaßnahme beauftragt. Das Leistungsverzeichnis umfasst folgende Punkte: 01 Projektierung 02 Baustelleneinrichtung 03 Gerüstbauarbeiten 04 Fensterelemente 05 Außen-Türelemente 06 Pfosten-Riegel-Fassade 07 Sonnenschutz 08 Glasfaserbeton Vorgehängte, hinterlüftete Fassaden 09 Aluminium-Kassetten-Fassade 10 Vogelvergrämung 11 Innen-Türelemente 12 Toranlagen 13 Zutrittskontrolle 14 Stahlgitter 15 Bohrungen für Leerrohre EMA/Sonnenschutz 16 Systemübergreifendes Zubehör 17 Reinigungsarbeiten 18 Bemusterung 19 Stundenlohnarbeiten