211120-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft – 3-fach-Klimaprüfkammer - PR478060- 3250 -W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 3-fach-Klimaprüfkammer - PR478060- 3250 -W
Beschreibung: PR478060- 3250 -W 3-fach-Klimaprüfkammer
Interne Kennung: PR478060- 3250 -W
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschafft werden soll eine Klimakammer für die klimatische Prüfung von Photovoltaik (PV)-Modulen. Die Klimakammer muss Prüfungen gemäß der unten genannten IEC-Norm für die Zertifizierung von PV-Modulen ermöglichen. Ausgeschrieben wird eine Klimakammer, bestehend aus 3 separaten Prüfräumen für jeweils ca. 10 gängige PV-Module. Jeder der Prüfräume muss für die Prüfung von PV-Modulen gemäß den nachfolgend genannten Verfahren und Normen geeignet sein, mit Ausnahme des elektrischen Teils der Prüfung. Bitte beachten Sie, dass die Hardware (PC) zur Fernsteuerung der Klimakammer, von uns selbst zur Verfügung gestellt werden wird.
Interne Kennung: LOT-0000