211121-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Chromatografen – Beschaffung eines LC-MSMS-Analysensystems (UHPLC-Tandemmassenspektrometrie)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines LC-MSMS-Analysensystems (UHPLC-Tandemmassenspektrometrie)
BeschreibungDie Universitätsmedizin Frankfurt beabsichtigt die Beschaffung eines LC-MSMS-Analysensystems (UHPLC-Tandemmassenspektrometrie) zur Durchführung forensisch-toxikologischer Analysen. Das System dient insbesondere der empfindlichen Erfassung von Arzneistoffen, Rauschmitteln sowie deren Metaboliten in Extrakten von biologischen Proben (Urin, Blut, Haare).
Interne Kennung20261012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0001