211142-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NB Kita Klarenthal - Metallbau und Sonnenschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: 3150/2021 - NB-23040-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbau und Sonnenschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Leistungen sind zu vergeben: Neubau einer 2-geschossigen Kita mit Flachdach. Das Gebäude besteht aus zwei Gebäudekörpern: im Norden 1-geschossig, im Süden 2-geschossig.Die Baukörper sind über eine Halle mit Erschließungstreppe verbunden. Fenster- Sonnenschutzarbeiten: - Ca. 200m² Pfosten-Riegelfassade, inkl. Türen und Flügeln als Blockfenster - Ca. 150m² Fensterfassaden - Alle Fassaden mit senkrechten Fenstermarkisen als Vorbau- und Fenstersystemmarkisen - Mehrzweckraum mit Horizontalmarkise