211172-2021 - ErgebnisDeutschland-Weilheim in Oberbayern: Computerspeichereinheiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von 2 Storage System, Installation und Inbetriebnahme des Gesamtsystems, Schulung von Mitarbeitern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233100 Computerspeichereinheiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Ausschreibung sollen neue on premise2Storage-Systeme zur Erweiterung und Erneuerung der vorhandenen Systeme beschafft und in Betrieb genommen werden.uin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30233180 Flashspeichergeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neben der Lieferung der ausgeschreibenen Komponeten hat der Auftragnehmer die einzelnen Komponetne als Werkleistung zu installieren, dokumentieren und betriebbereit an den Auftraggeber zu übergeben.
Den Mitarbeitern des Auftraggebers ist vor Ort eine Einweisung in das Gesamtsystems zu erteilen. Dem Angebot ist eine Beschreibung der Vorgehensweise bezüglich der Einweisung/Schulung von 3 Mitarbeitern beizulegen.