211173-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehruniformen – Feuerwehr Wolfenbüttel - Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Atemschutzgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehr Wolfenbüttel - Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Atemschutzgeräten
BeschreibungDie Stadt Wolfenbüttel schreibt einen Rahmenvertrag für die Beschaffung von Atemschutzgeräten für die Feuerwehr aus.
Interne Kennung157-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag zur Lieferung von Atemschutzgeräten für die Freiwillige Feuerwehr Wolfenbüttel ausgeschrieben. Insgesamt werden 120 Tragesysteme mit Druckminderer und elektronischem Manometer, 150 Lungenautomaten, 200 Vollmasken sowie 80 Fahrzeug-Ladeanschlüsse beschafft. Der Abruf erfolgt im Jahr 2026 mit maximal 65 Tragesystemen, maximal 80 Lungenautomaten, maximal 5125 Vollmasken und maximal 50 Fahrzeug-Ladeanschlüssen. In den Jahren 2027 bis 2028 erfolgt ein Abruf von jeweils maximal 40 Tragesystemen, 50 Lungenautomaten, 75 Vollmasken und 30 Fahrzeug-Ladeanschlüssen, bis die oben angegebene Gesamtzahl erreicht ist.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 44611200 Atemschutzgeräte