21118-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Starkstromleitungen – VP006 Ladeeinheiten und Verkabelung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVP006 Ladeeinheiten und Verkabelung
BeschreibungAuf dem früheren Kasernengelände in der Franz-Schubert-Str. 3 in Schweinfurt wird von den Stadtwerken Schweinfurt Mobilität ein E-Busport errichtet. Für das Provisorium, das im Mai 2025 in Betrieb gehen soll, ist die Ladeinfrastruktur und die Verkabelung sowie ein Lademanagementsystem aufzubauen. Hierfür sollen im ersten Schritt 24 Ladepunkte mit 12 Ladegeräten aufgebaut werden.
Interne KennungSTW_18_2024
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0