Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Universal-Werkzeugfräsmaschinen
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.02-2021/996
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42623000 Fräsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage und in Betriebnahme von 5 konventionelle Universal Fräs- und Bohrmaschinen geeignet für die praxisbezogene Ausbildung) in stabiler Gusskonstruktion mit einstellbarem Vorschub in X/Y/Z-Achse
— Übernahme, Demontage und Abtransport von 5 Altmaschinen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung