211215-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gedruckte Bücher – Medienlieferungen zum Ausbau des Medienbestandes der Stadtbücherei inklusive Medienbearbeitungsleistungen und Bereitstellung eines Recherche- und Bestellportals
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedienlieferungen zum Ausbau des Medienbestandes der Stadtbücherei inklusive Medienbearbeitungsleistungen und Bereitstellung eines Recherche- und Bestellportals
BeschreibungMedienlieferungen zum Ausbau des Medienbestandes der Stadtbücherei inklusive Medienbearbeitungsleistungen und Bereitstellung eines Recherche- und Bestellportals
Interne Kennung44-2025-00004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMedienlieferungen zum Ausbau des Medienbestandes der Stadtbücherei inkl. Medienbearbeitungsleistungen und Bereitstellung eines Recherche- und Bestellportals
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit beginnt am 01.08.2025 und endet am 31.12.2027 mit der Option um Verlängerung um ein Jahr. Die Verlängerung endet am 31.12.2028.