2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'œuvre pour le regroupement des écoles Ile Napoléon à Rixheim
Beschreibung: La technique d’achat de la consultation est celle du concours restreint en application des articles R.216215 à R.216221 du Code de la Commande Publique. Le concours est restreint : 3 candidats seront sélectionnés à l’issue de la phase candidature et seront admis à concourir et à remettre les prestations demandées, sur la base du programme et du projet de marché de maîtrise d’oeuvre qui ne seront remis qu’aux seuls candidats retenus. Une procédure sans publicité ni mise en concurrence, permettant la négociation, sera engagée à l’issue du concours avec le ou les lauréats, en vue d‘attribuer le marché public, conformément aux articles R.2122 et R.2172 du Code de la Commande Publique. Il s’agira d’un marché ordinaire.
Interne Kennung: 2026-04
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conformément à l’article R.2132-2 du Code de la Commande Publique, l’acheteur met à disposition le dossier de consultation par voie électronique, sur la plateforme de dématérialisation : https://plateforme.alsacemarchespublics.eu
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Regroupement des écoles Ile Napoléon à Rixheim