211276-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Allgemeine Elektroinstallation - GZH Gebäudesanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Allgemeine Elektroinstallation - GZH Gebäudesanierung
Beschreibung: Allgemeine Elektroinstallation
Interne Kennung: SBA_HO_075_053.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Während der Sanierung von Rohrleitungen in den Abgehängten Decken müssen diese teilweise geöffnet werden. Sämtliche Leuchten in diese Bereiche müssen zuvor demontiert und eingelagert werden. Nach Wiederherstellung der abgehängten Decken müssen diese anschließend Montiert und in Betrieb genommen werden. Für die neue Warmwasserversorgung werden MSR-Verkabelungen notwendig. Die Wohnungen erhalten eine dezentrale Warmwasserversorgung. Die Unterverteiler der Wohnungen werden komplett erneuert. Beschreibung der Auftragsleistung: 238 m Kabeltrassen 1.748 m Hauptleitungen 12.486 m MSR-Kabel und Leitungen 394 St. Demontieren und wieder montieren von Bestandsleuchten 222 St. Beleuchtungskörper
Interne Kennung: LOT-0000