211284-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Arbeitsschutzkleidung und persönliche Schutzausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitsschutzkleidung und persönliche Schutzausstattung
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Vergabe sind folgende Leistungen: Lieferung von Arbeits- und Arbeitsschutzbekleidung (Los 1) und Persönlicher Schutzausrüstung (Los 2) für den Fraport Konzern Es werden ca. 9.560 Beschäftigte aus verschiedenen Konzerngesellschaften in unterschiedlichen Arbeitsbereichen mit Arbeits-, Elektrikerschutz-, Warn- und Wetterschutzkleidung ausgestattet. Hierbei handelt es sich um ca. 8.570 männliche und ca. 990 weibliche Beschäftigte. • Fraport AG, ca. 3.145 Beschäftigte • FraGround Fraport Ground Handling Professionals GmbH, ca. 4.500 Beschäftigte • FraSec Unternehmensgruppe, FraSec Unternehmensgruppe ca. 1250 Beschäftigte • Fraport Facility Services GmbH, ca. 665 Beschäftigte Lieferung der Artikel gemäß der Technischen Produktbeschreibungen. Die im Preisblatt (Anhang 1) aufgeführten Mengen werden für den Angebotsvergleich zugrunde gelegt. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen lediglich als Orientierungswert dienen, nicht verbindlich sind, daraus keinerlei Abnahmeverpflichtung ableitbar ist und die Mengen jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden können. Alle wesentlichen Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungEU-VT 0016-24EK3 Los 1 Arbeitsschutzkleidung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18113000 Arbeitsbekleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Bereitstellung und Lieferung von Artikel der PSA sowie Sicherheitsschuhe (Los 2) an die Beschäftigten. Sie soll den Beschäftigten bei Ihrer täglichen Arbeit Schutz bieten, aber auch vor den verschiedenen klimatischen Bedingungen innerhalb und außerhalb der Gebäude schützen. Es handelt sich hierbei um folgende Beschäftigte des Fraport Konzerns (ca. 9.560 Beschäftigte): • Fraport AG, ca. 3.145 Beschäftigte • FraGround Fraport Ground Handling Professionals GmbH, ca. 4.500 Beschäftigte • FraSec Unternehmensgruppe, FraSec Unternehmensgruppe ca. 1250 Beschäftigte • Fraport Facility Services GmbH, ca. 665 Beschäftigte Lieferung der Artikel gemäß der Technischen Produktbeschreibungen. Die im Preisblatt (Anhang 1) aufgeführten Mengen werden für den Angebotsvergleich zugrunde gelegt. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen lediglich als Orientierungswert dienen, nicht verbindlich sind, daraus keinerlei Abnahmeverpflichtung ableitbar ist und die Mengen jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden können. Alle wesentlichen Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000