211351-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – 2024/KDL/003 Kanalreinigungen CH-weit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2024/KDL/003 Kanalreinigungen CH-weit
Beschreibung: Gegenstand der Leistungen des Kanaldienstleisters ist die Erbringung sämtlicher Kanaldienstleistungen im Gleisbereich. Die Erbringung von Kanaldienstleistungen von der Strasse aus ist ebenfalls möglich. Unter Kanaldienstleistungen werden insbesondere folgende Leistungen verstanden (für Details siehe Lastenhefte): * Reinigung der Haltungen und Entwässerungsrinnen sowie Einsatz von Spezialwerkzeugen * Absaugen, Aufnehmen, Abtransportieren und Entsorgen der Ablagerungen und Verschmutzungen aus den Schächten, Schlammsammlern, Koaleszenzabscheidern, Pumpensümpfen und Spezialbauwerken gemäss Lastenheft * Kamerabefahrungen aller gereinigten Haltungen zur Kontrolle des Reinigungszustands und Aufnahme von allfälligen Schäden
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
Los: LOT-0000