211374-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computerbildschirme und Konsolen – Monitore und Zubehör; hier: WQHD Monitore - ITZBund
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMonitore und Zubehör; hier: WQHD Monitore - ITZBund
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Lieferung von verschiedenen Monitoren und Zubehör Ziel der Vergabe ist der Abschluss von 9 Rahmenvereinbarungen über jeweils 2 + (2 x 1) Jahre. Hierzu werden insgesamt 9 Lose ausgeschrieben. Die Lose werden aus systemtechnischen Gründen in den 9 folgenden Vergabeverfahren (VV) bekanntgemacht. Los 1: Monitore und Zubehör, hier: Full-HD Monitore - Bund allgemein (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 1) Los 2: Monitore und Zubehör, hier: Full-HD Monitore - ITZBund (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 2) Los 3: Monitore und Zubehör, hier: WQHD Monitore - Bund allgemein (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 3) Los 4: Monitore und Zubehör, hier: WQHD Monitore - ITZBund (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 4) Los 5: Monitore und Zubehör, hier: 4k Monitore - Bund allgemein (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 5) Los 6: Monitore und Zubehör, hier: 4k Monitore - ITZBund (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 6) Los 7: Monitore und Zubehör, hier: curved Monitore - Bund allgemein (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 7) Los 8: Monitore und Zubehör, hier: curved Monitore - ITZBund (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 8) Los 9: Monitore und Zubehör, hier: Zubehör (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 9) Gegenstand der vorliegenden Vergabe ist Los 4.
Interne KennungZIB 14.06 - 99114/25/VV : 4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231300 Bildschirme, 30231310 Flachbildschirme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um ein Verfahren mit insgesamt neun (9) Losen. Die Lose werden aus systemtechnischen Gründen in den 9 folgenden Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben. Los 1: Monitore und Zubehör, hier: Full-HD Monitore - Bund allgemein (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 1) Los 2: Monitore und Zubehör, hier: Full-HD Monitore - ITZBund (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 2) Los 3: Monitore und Zubehör, hier: WQHD Monitore - Bund allgemein (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 3) Los 4: Monitore und Zubehör, hier: WQHD Monitore - ITZBund (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 4) Los 5: Monitore und Zubehör, hier: 4k Monitore - Bund allgemein (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 5) Los 6: Monitore und Zubehör, hier: 4k Monitore - ITZBund (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 6) Los 7: Monitore und Zubehör, hier: curved Monitore - Bund allgemein (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 7) Los 8: Monitore und Zubehör, hier: curved Monitore - ITZBund (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 8) Los 9: Monitore und Zubehör, hier: Zubehör (ZIB 14.06 - 99114/25/VV : 9) Gegenstand der vorliegenden Vergabe ist Los 4. Für die zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen unter Los 4 wurde ein Schätzwert in Höhe von 3.800.000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vetragszeitraum von 4 Jahren ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Schätzwert.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.