211444-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Kanalreinigung, optische Inspektion und Dichtheitsprüfung Schwabach-Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung, optische Inspektion und Dichtheitsprüfung Schwabach-Ost
BeschreibungFür die Fortschreibung der Kanaldatenbank der Stadt Schwabach und um den Anforderungen zur Eigenkontrolle des öffentlichen Kanalnetzes nachzukommen, sollen im Bereich Schwabach-Ost die vorhandenen Kanäle inspiziert werden. Die öffentlichen Haltungen im gesamten Ortsnetz sollen hierbei nach einer vorbereitenden Hochdruckreinigung mittels optischer Inspektion inspiziert werden. Zusätzlich sollen an Haltungen und Schächten, die nicht schon aufgrund des optischen Eindrucks als undicht anzusehen sind, Dichtheitsprüfungen durchgeführt werden.
Interne Kennung2026-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOptische Inspektion von ca. 27 km Haltungen DN 200 bis DN 2200, EI 600/900 bis 1200/1800, Bogenprofil 250 optische Inspektion von ca. 785 Stück Schächte Dichtheitsprüfungen an Haltungen und Schächten
Interne Kennung0001