211450-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Tübingen: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Platzsparendes Personalgarderobensystem mit Schließ-Taschen und Schuhfächern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sehr platzsparende Personalgarderobe mit abschließbaren, herausziehbaren, hängenden Schließtaschen und Schuhfächern für 95 Mitarbeiter auf max. 13 m Länge, inkl. Integration in das bestehende elektronische Schließsystem des Universitätsklinikums Tübingen. genauere Beschreibung s. II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
8 x Lieferung und Montage von Garderoben Schließtascheneinheiten, 3 Einheiten mit 15 Schließtaschen und 5 Einheiten mit 10 Schließtaschen
1 x Projektierung Steuerung, Einbindung in die elektronische Schließanlage, Anpassung und Integration der Betriebssoftware in die bestehende EDV und vorhandenes MACK-Kartensystem.
Jeweils inkl. Service für die Gewährleistungszeit.