211453-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – MKK_WVSS: Lüftungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMKK_WVSS: Lüftungsarbeiten
BeschreibungPR-2140-23-01 Brandschutzt. Sanierung an der Werner-von-Siemens-Schule, 8. BA, Lüftungsarbeiten für den Neubau der Grundschule EG und OG der Werner-von-Siemens-Schule in Maintal-Dörnigheim
Interne KennungHEUSSEN-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung Be- und Entlüftungsanlage, für den Neubau eines Grundschulgebäudes. Grobmassen: 1 Lüftungsgerät, 7.835 m³/h, Dachaufstellung, inkl. Montagerahmen und Krangestellung 1 Lüftungsgerät, 400 m³/h, für Zwischendeckenmontage 10 Brandschutzklappen verschiedener Dimensionen inkl. Verpressung 40 Volumenstromregler in verschiedenen Dimensionen und Ausführungen 100 Luftauslässe in verschiedenen Dimensionen und Ausführungen 1345 m² Luftkanal, als gerader Kanal und Formteile inkl. Isolierung und Befestigungsmaterial 220 m Lüftungsrohr in verschiedenen Dimensionen und Ausführung, inkl. Form- Verbindungsteile und Befestigungsmaterial
Interne KennungLOT-0000