See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AT: Offener Lehrabschluss für Personen ab 19. Jahren (AMS Salzburg Umgebung und Hallein)
Beschreibung: Offenes Verfahren
Interne Kennung: 782901
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-6543
Titel: Upgrade Lehrabschluss
Beschreibung: Die Teilnehmer_innen sollen bis zum Ende des Kurses... * die Lehrabschlussprüfung positiv absolviert, * ihre sozialen und kommunikativen Kompetenzen ausgebaut, * eines oder mehrere Praktika absolviert, * eine individuelle Perspektive zur Integration in den 1. Arbeitsmarkt entwickelt haben und umsetzen konnen.