See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24FOUR13-ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DE FOURNITURE DE PIÈCES DETACHEES, CONSOMMABLES ET ACCESSOIRES POUR LA MAINTENANCE DES MATERIELS SERVANT A L'ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE LA MÉTROPOLE TPM - 10 LOTS
Beschreibung: Le marché porte sur l'achat de pièces détachées, consommables et accessoires pour la maintenance des matériels thermiques et électriques servant à l'entretien des espaces verts de la Métropole. Ce marché pourra également être étendu aux pièces détachées, consommables et accessoires pour les petits matériels de voirie. Le marché sera composé de 10 lots. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. Nous attirons l'attention du titulaire du lot considéré sur : - Le caractère captif des pièces détachées, consommables et accessoires relevant des lots n°1 à n°9, c'est-à-dire fabriquées en exclusivité par un constructeur : ces pièces ne peuvent être imitées ou reproduites par des compagnies qui fabriquent des pièces pouvant être montées sur plusieurs marques et modèles de matériels de motoculture. - Le caractère adaptable des pièces détachées, consommables et accessoires relevant du lot n°10, dites pièces de rechange de qualité équivalente, pour la réparation de matériels de motoculture toutes marques (hors marques couvertes par les lots n°1 à n°9).
Interne Kennung: 24FOUR13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire de l'accord-cadre. Les modalités essentielles de financement et de paiement sont définies à l'article 3.2 du RC. La signature électronique du contrat par l'attributaire est exigée dans le cadre de cette consultation. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée. Les prestations feront l'objet d'une garantie de 1 an dont le point de départ est la date de notification de la décision d'admission. La liste de documents à produire concernant la situation juridique de l'entreprise est définie à l'article 5.1 du RC commun à tous les lots telle que: Une lettre de candidature précisant si le candidat se présente seul ou en groupement, la nature du groupement ainsi que l'identité de son mandataire Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionner Les documents relatifs aux pouvoirs de la personne habilitée pour engager le candidat En cas de cotraitance, l'habilitation du mandataire à engager la (les) société(s) cotraitante(s).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16800000 Teile für land- und forstwirtschaftliche Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16810000 Teile für landwirtschaftliche Maschinen, 16820000 Teile von forstwirtschaftlichen Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque ECHO
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque ECHO
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.7 du RC et 16 du CCAP commun à tous les lots.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque ELIET/SAELEM
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque ELIET/SAELEM
Interne Kennung: Lot 2
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.7 du RC et 16 du CCAP commun à tous les lots
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque GRILLO
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque GRILLO
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque HONDA
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque HONDA
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque ISEKI
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque ISEKI
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque BUGNOT
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque BUGNOT
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque KUBOTA
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque KUBOTA
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque PELLENC
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque PELLENC
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque STIHL / VIKING
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables et accessoires pour la réparation de matériels de motoculture de la marque STIHL / VIKING
Interne Kennung: Lot 9
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.7 du RC et 16 du CCAP.
Los: LOT-0010
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables d'origine de marques diverses (non couvertes par les lots 1 à 9) pour la réparation de matériels de motoculture
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées, consommables d'origine de marques diverses (non couvertes par les lots 1 à 9) pour la réparation de matériels de motoculture
Interne Kennung: Lot 10