21152-2022 - ErgebnisDeutschland-Freising: Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
exAnte: Strahlentherapeutischer Kooperationsvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-KFS-01-A04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
exAnte: Der Auftraggeber hat, mit der Fa. MVZ RON Bayern Strahlentherapie GmbH, Ulmer Str. 68 in 73431 Aalen („MVZ RON“) einen Kooperationsvertrag mit dem Zweck, neben der eigenständigen Teilnahme an der vertragsärztlichen Versorgung für eigene Patienten, zusätzlich, konsiliarärztlich strahlentherapeutische Leistungen für stationäre Patienten des Klinikums Freising zu erbringen, abgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung